1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 997 Lote 154
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Laureles, Firmado y fechado 55, Óleo sobre cartón, 45.5 x 60.6 cm, Con documentos
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 997 Lote 155
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 29.5 x 43.8 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 280,000. No vendido

Subasta 997 Lote 156
 Noviembre 19 2020 17:00
DR. ATL, Valle de México, Firmado y fechado 1937, Carboncillo y gouache sobre papel, 18 x 25 cm
Estimado: $ 85,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 997 Lote 157
 Noviembre 19 2020 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Valle de México, Firmado, Óleo sobre tela, 30 x 60 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

Subasta 997 Lote 158
 Noviembre 19 2020 17:00
LUIS NISHIZAWA, Valle de México, Firmado, Temple sobre lino sobre madera, 75.5 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 440,000 to $ 600,000. Vendido en $440,000

Subasta 997 Lote 159
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS OROZCO ROMERO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 68 x 95 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 997 Lote 160
 Noviembre 19 2020 17:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje, Firmada, Tinta sobre papel, 58 x 88 cm

Subasta 997 Lote 161
 Noviembre 19 2020 17:00
ARTURO SOUTO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 162
 Noviembre 19 2020 17:00
JOAQUÍN TORRES-GARCÍA, Plaza de Bruselas, ca. 1940, Firmado, Óleo sobre cartón, 33 x 41 cm, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 700,000. No vendido

Subasta 997 Lote 163
 Noviembre 19 2020 17:00
ANTONIO RUIZ EL CORZO, Sin título, Firmada, Acuarela sobre papel, 24 x 32 cm, Con constancia
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 997 Lote 164
 Noviembre 19 2020 17:00
CARMEN PARRA, Resurrección, Firmado y fechado 2016, Óleo sobre tela sobre MDF, 100 x 150 cm, Con constancia
Estimado: $ 150,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 997 Lote 165
 Noviembre 19 2020 17:00
MIGUEL CARRILLO, Contexto, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 115 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 220,000 to $ 300,000. Vendido en $200,000

Subasta 997 Lote 166
 Noviembre 19 2020 17:00
JORGE MARÍN, Abrazo II, Firmada, Escultura en bronce 7/10 base de metal, 89 x 97 x 25.5 cm, 169.5 x 97 x 30 cm totales, Con certificado
Estimado: $ 500,000 to $ 600,000. No vendido

Subasta 997 Lote 167
 Noviembre 19 2020 17:00
BENITO CERNA, Dama VII, Firmado al frente. Firmado y fechado septiembre 18 - 2012 al reverso, Óleo sobre tela, 86 x 80.7 cm,Certificado

Subasta 997 Lote 168
 Noviembre 19 2020 17:00
SANTIAGO CARBONELL,Figura que se esconde tras el advenimiento de su propia luz,Firmada,Escultura bronce PA, 74.5x37.5x40cm,Certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $300,000

Subasta 997 Lote 169
 Noviembre 19 2020 17:00
OFILL ECHEVARRÍA, Various, Firmado con vinil al frente. Firmado y fechado NYC, 2015 al reverso, Óleo sobre tela, 161x200cm, Certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 997 Lote 170
 Noviembre 19 2020 17:00
JOSÉ CASTRO LEÑERO, Sin título, 2001, Firmado y fechado 02 al frente. Firmado y fechado 2002 al reverso, Óleo sobre tela, 87 x 100 cm

Subasta 997 Lote 171
 Noviembre 19 2020 17:00
JORGE GONZÁLEZ-CAMARENA GONCAM, Stephanie, Firmada en placa, Escultura acero y madera en base de piedra, 33 x 68 x 30 cm, Certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $34,000

Subasta 997 Lote 172
 Noviembre 19 2020 17:00
RAFAEL CAUDURO, Tráfico citadino, Firmado y fechado 79, Óleo sobre tela, 100 x 80 cm, Con certificado

Subasta 997 Lote 173
 Noviembre 19 2020 17:00
ERNESTO HUME, Doce, Firmada con monograma en placa, Escultura en piedra de recinto, pieza única, 21.5 x 66 x 40 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 997 Lote 174
 Noviembre 19 2020 17:00
EDMUNDO OCEJO, Inventario del paisaje IV, Firmada y fechada 13 al frentey al reverso, Mixta sobre tela sobre madera, 80.5 x 160.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 997 Lote 175
 Noviembre 19 2020 17:00
CARLOS PELLICER, Puerta rayuela, Sin firma, fechada Febrero 2014 al reverso, Encáustica sobre fibracel, 125 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $64,935

Subasta 997 Lote 176
 Noviembre 19 2020 17:00
SEBASTIAN, Sin título, Firmada y fechada 1992, Escultura en acero policromado 7 / 10, 60 x 52 x 42 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. Vendido en $75,000

Subasta 997 Lote 177
 Noviembre 19 2020 17:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, El triunfo, Firmado RAJU y fechada 2016 al reverso, Mixta sobre tela, 201 x 170.5 cm, Con certificado

Subasta 997 Lote 178
 Noviembre 19 2020 17:00
GUSTAVO ARTIGAS, Río Dendrobatidae, de la serie Dardos Tranquilizantes, Sin firma, Acrílico sobre tela, 100 x 100 cm, Con certificado

1  2  3  4  5  6   8  9